Олег Петров

Помогите! Домашк по русскому языку! 2 класс! наречие!

Прочитайте слова: давний, горячий, левый, светлый, поздний, новый, белый, далёкий, правый, крепкий. Образуйте от этих слов и запишите наречия с суффиксом -а или -о, используя приставки -в (-во) , -до, -за, -из, -на, -с.

Владимир Веретенников

давно, горячо, влево ( налево, слева) , светло, поздно, снова, набело, далеко, крепко, право (справа, направо)

Наталья Чернышева

Давно, горячо, влево, засветло, допоздна, ново, добела, далеко, вправо, накрепко.