Максим

Если мужчина и женщина решили пожениться, а у мужа нет прописки

Если мужчина с женщиной решили пожениться, а у него нет прописки, прописывается ли он автоматически в квартиру жены.?? Или может жена прописать его после женитьбы без согласия других прописанных, в эту квартиру?? или только с письменным разрешением??

Павел ____________

Только с согласия прописанных, если квартира приватизирована, если нет, то можно и без их согласия. Короче - трудностей хоть пруд пруди!!

Анастасия Чиркова

Только с согласия всех прописанных.

Женя Абрамова

интересно а как он так живет -нет прописки, по моему тут чистой воды расчет на ваше жилье, пусть купит прописку или пропишется у родных- откуда он появился.... женщине надо бы подумать головой, а не чем то другим

Александра Евдокимова

В России автоматически ничего не делается. У нас заявительный порядок, т. е для регистрации нужно подать заявление в УФМС

Ксения Шаманина

Только с согласия прописанных.

Людмила Порубова

только с согласия, конечно. Там бумажной волокиты еще будь здоров

Г.
Герой .

Он прописывается только с согласия!! ! А как у человека не может быть вообще прописки? я понимаю, если он прописан в другом городе. А не иметь вообще в паспорте прописку- это БОМЖ

Ир
Ирина

Автоматически не прописывается
После регистрации брака: 1. Если квартира муниципальная - с согласия всех зарегистрированных
2. Если квартира в собственности (приватизированная) - только согласие собственника. Никакого согласия зарегистрированных в этой квартире несобственников не требуется, их даже не требуется ставить в известность.
Согласие либо письменное, подпись заверяется. Либо личное присутствие всех, кто должен давать согласие, при регистрации по месту жительства.

Ал
Александр

Вы это самое того не торопитесь с пропиской, как бы потом жалеть не пришлось и локти не кусать подождите годика два .А автоматом он не пропишется только с согласия всех чья доля присутствует в квартире.

Nastena

Изначально - не примут заявление в ЗАГСе, если нет прописки.

Ми
Миша

Ну и на фиг вам такой голодранец, у которого даже прописки нет???

Valera Novikov

Значит он женится только ради прописки.