Религия, вера
Вы согласны, что надо непослушных уничтожить, чтобы было хорошо послушным? +++
есть непослушные в чьих силах запустить процессы уничтожения мира людей.... как думаете они будут сидеть сложа руки и ждать когда их будут уничтожать или.... ответ очевиден
Екатерина Владимировна.
Это будет делать Бог, так что они ничего не смогут предпринять
обижали в детстве?
Больше всех будет злодействовать тот, кто будет уничтожать непослушных ему. А кому будет он послушен? Скорее всего, его тоже надо будет уничтожить. Потому что зачем же ему-то быть кому-то послушным, если это он ищет непослушных. Короче, Вы призываете создать цивилизацию киллеров. И вот когда кто-то из них останется один, а непослушних не будет, тогда-то он и будет взирать на величие Господа.
Однако не все любят Иегову и его высокие нормы. ( Исаия 26:10.) Нечестивые, даже если им предлагают, не хотят учиться правде, чтобы войти «в страну честности», — в страну, населенную нравственно и духовно честными служителями Бога. Поэтому нечестивые «не будут взирать на величие Иеговы» . Они не доживут до того времени, когда будет освящено имя Иеговы и он изольет на человечество благословения. Даже в новом мире, когда вся земля станет «страной честности» , кто-то, возможно, не откликнется на милость Иеговы. Имена таких людей не будут вписаны в книгу жизни.
Это было бы жестоко. Но законы Бога работают так, что духи (люди) отвернувшиеся от Бога, как например элементарии, теряют божественный, вечный дух, астральное тело ещё живёт по инерции, а потом распадается на атомы. Это закон справедливости.
Основные преступления и войны во всём мире совершались из-за религии по причине веры в бога или иной идеологии не основанной на здравом смысле. Вера в бога как отсутствие здравого смысла и уход от объяснения различных процессов в мире заставляет даже хороших людей совершать преступления (инквизиция, джихад и тд.) , разделяя тем самым всех людей на противоборствующие группировки. Поэтому люди которые верят в бога или в другую идеологию являются непослушными, т. к. не слушают здравый смысл, независимо и критически не могут оценивать события, что приводит к мракобесию. По этой причине любые религии и идеологии нужно уничтожить, а искреннюю веру в бога и в другое сверхъествественное признать болезнью сродни праноэдальной шизофрении от которой надо лечить.
Похожие вопросы
- С уничтожением Содома и Гоморры все согласны, что Бог их уничтожил правильно.
- Христьяне! Послушным - рай, непослушным ад! Это закон Бога ?!
- Бог создал людей непослушными грешниками, и мечтает чтоб мы стали послушными праведниками? Это нормально? +
- Притча Христа о "послушном" и "непослушном" сыне - это о тех, кто называет себя "верующими" и "атеистами"?
- Плотник, желая сделать четырёхногий стул, делает четырёхногий стул. Бог, желая послушных людей, делает непослушных?
- Когда в Пакистане пришла традиция обливать кислотой непослушных женщин?
- Дабы послушней было стадо Его, придумал Он грехи. Запретил он такое, что трудно жить, не нарушая запретов. Согласны ?
- Интересно.. . Почему бог не уничтожил провинившихся Адама и Еву, чтобы создать новый, "послушный" проект?
- Пророк приказал бить непослушных жен. Это насилие?
- Вы бы сказали о человеке,что он любящий и милосердный, если бы увидели,что он своих непослушных детей наказывает пытками