Анастасия Егорова

Подскажите пожалуйста.... Как правильно написать исковое заявление в прокуратуру на председателя ЖСК. За ранее спасибо!

Ал
Алла

Иск подается в суд, а не в прокуратуру. В прокуратуру пишется жалоба

Андрей Стишуков

Вы наверное не читает, что Вам пишут.
Исковое заявление прокуратурой не рассматривается, это компетенция суда.
В прокуратуру можете обращаться в свободной форме, стараясь делать как можно меньше ошибок.

Виктория Иванова

В прокуратуру пишут ЖАЛОБУ
В суд- ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Сергей Овсянников

Обратитесь к юристу. Вы понятия не имеете как действовать и куда что писать.. .
Поэтому ваше обращение в прокуратуру может быть не в ее компетенции и у вас на руках окажется просто отписка, а не решение вопроса.
А при обращении в суд необходимо не только грамотно составить заявление, но и подкрепить его доказательствами. Обычно люди упускают многие кажущиеся им незначительными нюансы и проигрывают дела...