С1
Сергей 1

конкретный ответ по тонировке

Ег
Егор

Лобовое, передние боковые, про светопропускаемость в процентах можешь даже не интересоваться, если на стекло наклеить прозрачную пленку светопропускаемость будет ниже нормы, по госту подходят только затемненые стекла (не пленка на стекле а сами стекла! ) изготовленные в заводских условиях.

Вя
Вячеслав

В законе противоречий нет и не может быть.

Лобовое стекло может иметь светопропускание не менее 75%
Два передних - не менее 70%
Все остальное - любое (при наличии исправных боковых зеркал заднего вида) .
Разрешена светопрозрачная полоса цветной пленки на верхней половине ветрового стекла, шириной не более 15 сантиметров.

Arkaxa

конкретней не бывает

Никита

передние не менее 70%. задние хоть кирпичами заложи

Виталий

В соответствии с ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" введен в действие с 01.01.2002г. Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст. «светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в «условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля».