Кристина Остроух

Как оформить доставку товара от магазина к клиенту?

Суть такая: я ИП на УСН "Доходы". Есть разные интернет-магазины и просто магазины которые продают товары по доставке на дом. Я беру товар у магазина и увожу клиенту, беру у него деньги и отвожу магазину. Как я представляю: заключаю договор с магазином. Беру посылки с утра, магазин дает накладные - одна клиенту, одна обратно магазину, развожу их. На след. день предоставляю акт выполненных работ за предыдущий день с указанием стоимости доставки по каждому заказу. А каждую неделю выставляю счет на оплату на основании актов за неделю. Т. е. получается договор один, а акты каждый день + счета каждую неделю. Или есть заморочки какие то с такой деятельностью? Подскажите. Почитал про транспортные накладные.. ну я так понял это когда отправитель и получатель юр. лицо - тогда транспортная накладная. Верно? Вообще мне для отчетности что надо? Достаточно ли будет договора и актов?

Сергей Концедалов

в накладной пишется. товар такой-то. наличие такое-то. цена такая-то. и в низу отдельная графа"доставка" цена такая-то. клиент расписывается в накладной когда получает.

Begench Rejepov

если у вас УСН Доходы, то первичку держите у себя три года, потом в сарайку, для вас важны выписки банка или кассовая книга (при наличном расчете) , налог вы платите с тех денег, которые получили от своих услуг, первичные документы потребуются в случае налоговой проверки, но на сколько я знаю, налоговая не часто проверяет такие предприятия....