Ванек Окт

Кот писает везде Что делать?

уже кастрировала его все равно не помогает! брызгала отпугивающими штуками, перцами уксусом... у меня кончается терпение, но усыпить рука не поднимается!

Евгения

Почитайте предыдущие вопросы-ответы по этой теме. Там очень много дельных советов. Тема очень популярная - много по ней всего уже обговорено, много всяких "придумок" опробовано.)) ) Я и сама по этой теме несколько раз отвечала подробно, и многие другие люди. Посмотрите в прошлых вопросах, их только отфильтровать по теме нужно...

Людмила

Ограничьте пространство, например одним санузлом. Лотка две штуки - с наполнителем (впитывающим, мелким) и без. В тяжёлых случаях клетка помогает. Выпускать под присмотром, когда чётко в лоток начнёт ходить. При попытке сходить не на месте - опять под замок с лотками. Дойдёт со временем. Безнадёжных животных не бывают, бывают неграмотные в вопросах приучения хозяева. Лупить, тыкать в лоток - нельзя категорически. Это заставит кота из страха наказания прятаться и гадить в укромных местах, не более.
Шайтанка - вам просто кота кастрировать надо. Метки уходят после кастрации в 90% случаев.

Тв
Твоя

давно кастрировали? может ещё гормоны в норму не пришли.
поэтому и желательно кастрить до меток, так оно надёжнее.

Ol
Olga

отлупите его. покричите на него, возможно, когда он будет убегать от вас в другую комнату, то швырните тапок.
с ним ничего не случиться. я так сама делала, когда мне отреставрировали пуфик (кожаный) , то моя кошка начала царапать его, нуу я просто её шугала, потом так неделю продолжалось. затем я устроила истерику. и теперь она знает 🙂

Наталья

У меня тоже терпение уже в приделе. Мой кот не кастрат 7 лет. Тоже везде метит из за его меток у меня проблемы дома воняет, вся мебель испорчено, ковры до ужаса. Не могу уже что делать. Вообщем хочу застрелиться.