Александр Мишкин

Я очень боюсь, что все это повлияет на мой характер, психику и будущее в целом=((( помогите пожалуйста...

Мне скоро 16 лет и я понимаю, сколько лет уже прошло и ничего не изменилось.. . Я из нормальной обеспеченной семьи, РОДИТЕЛИ НЕ ПЬЮТ, но с самого детства я помню, как отец часто поднимал на меня руки. . мне было годика 4 и я отчетливо помню, как за любую фигню он меня бил.. . Сейчас вот я уже выросла, 9 лет занимаюсь музыкой, мой педагог видит во мне талант и хочет, чтобы я продолжала идти по музыке. Отец никогда это не одобрял, просто не хотел, чтобы я чем-то занималась. Иногда даже не пускал меня в музыкалку, устраивал скандалы. Я работаю, хорошо учусь, нигде не шляюсь (как многие в моем возрасте) , в основном сижу дома и тупо учу уроки. Но все равно не смотря на это я тварь, мразь, сволочь последняя и т. д. Находит повод В ЛЮБОМ! Недавно после очередного скандала он разбил мне губу, я ушла из дома в 2 часа ночи (район у нас очень неспокойный) и меня никто даже не остановил. Я пришла домой только в 5 утра, и увидела, как все спокойно спят) На следующий день мама позвонила бабушке и сказала, что она всю ночь плакала с папой и переживала где же я? ? У МЕНЯ ПРОСТО ГЛАЗА НА ЛОБ ПОЛЕЗЛИ, и это было уже не в первый раз. Бабушка маме поверила, их вообще очень уважают в семье, считают нас идеальной семьей (только вот дочь подвела) . Мне постоянно говорят, что у меня в жизни ничего никогда не будет, что я страшная, что я тупая, некрасивая, ни на что не способная. Вчера у мама потеряла свой телефон и начала орать на меня "ВЕРНИ МНЕ МОЙ ТЕЛЕФОН, КУДА ТЫ ЕГО ДЕЛА ВОРОВКА! ", опять случился скандал, отец начал орать "Вот я же говорил, надо было ее в детстве пи*дить хорошенько, я бы ей все *бало щас разбил, если бы не ты! Такие паскуды должны кровью харкаться! " - все это я слышу с 5 лет.. . боюсь, что вы не правильно меня поймете. Я ничего не воровала и это просто ПОЛНЫЙ БРЕД! И если бы вы увидели моих родителей (особенно маму) вы бы 100% сказали - ОЙ КАКАЯ ХОРОШЕНЬКАЯ МАМОЧКА, ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ, А ПАПОЧКА ЕЩЕ ЛУЧШЕ: * ДОБРЫЕ И ХОРОШИЕ ЛЮДИ: * Короче я больше так не могу, мне очень и очень плохо. . мне даже некуда идти, потому что все родственники мне просто НЕ ПОВЕРЯТ. . помогите (((( что же мне делать и куда деваться....

Сергей Меньшов

потерпи немного, потом снимай квартиру и порви отношения с семьей,... лучше вообще переехать в другой город,... а пока играй в хорошую семью, потом у тебя будет действительно хорошая семья)) ) удачи и терпения...

Иван Горкун

Понять себя очень сложно --а особенно в 16 лет --Чем ты подрабатываешь? ---
Тебя всё время напрягает что скажут окружающие? и что то узнают? Ты спрашиваешь совета как тебе поступить --
Жизнь ребёнком в семье тебя не устраивает ---
Самостоятельная жизнь тем более --где надо самой себя содержать --тем более
Тебе хочется жить на содержании родителей --но со своим неприкасаемым укладом жизни --Я ТАК ХОЧУ И ВСЁ-- так не бывает

Антон

мдя.. . не повезло тебе с предками, бывает, еще пару лет помаешься и отвалишь от них

Настя Злобина

в 16 лет уже масса возможностей )))))

Сергей Опекунов

пережай жить к бабушке если это возможно, и еще такой впечатление что ты не родная дочь тебя часом не усыновили?

Екатерина Сутенкова

Милая, поверь, чуть позже у тебя появится парень, которому ты вывернешь свою душу, поделишься своей болью, и он твоему папаше ПИЗДЮЛЕЙ крепких впишет.

Мария Коростелёва

Я одно могу сказать терпи трпи и ещё раз терпи деться тебе сама понимаешь некуда максимум написать заявление в милицию обьяснить ситацию чтобі участковій пришёл и побеседовал с твоими родителями не бойся там сидят е дураки они тебе поверя проведут беседу и помогут.

Т. A.

могу посмотреть твою карту жизни посмотреть ситуацию для этого нужны три даты рождения твоя отца и матери Кстати это твой родной отец?

Михаил Артемьев

Присоединяюсь к вышеперечисленному, тебе надо и им, и себе доказать, что ты не такая как они говорят, а ты лучше, намного... Главное не падай духом, всё будет хорошо, удачи.. =))

Маргорита Вайнер

ты же работаешь? сними комнату ии живи отдельно. Если у родителей такое отношение - вряд ли они будут против.

Анна Крикова

В каком городе вы находитесь? Попробуйте найти организации, предоставляющие помощь жертвам домашнего насилия. Некоторые из них предоставляют приют. Не бойтесь просить помощи не в интернете, а у реальных людей, но не в милиции.

Ев
Евгений

Попроси у ребят в школе, или ещё где телефон с диктофоном. Запиши всё это. (Когда поймешь, что идут к тебе ругаться, включи технику и положи под кровать, на шкаф, еще куда.. . Когда запишешь, - иди в детскую комнату милиции, расскажи про всю жизнь. Если побита, - зафиксируй в милиции. Попроси оградить. Не отдавать тебя им.. . Не поможет, - в компе найди телефон сайт НТВ, обратись туда.. .
...Меня отчим ПИ... ДИЛ так!! ! Конц. лагерь санаторием показался-бы. Вырос нормально. Знаний куча. Детям дал - что сам недополучил. Не запил, не скурвился.

Georg

Да, родителей таких любящими своего ребёнка не назовёшь. Большого выбора в данной ситуации нет. Пока ты зависима от родителей, нужно стараться быть максимально нейтральной, не провоцировать агрессию в свою сторону, стараться слушаться (если их просьбы в рамках разумного) . А годам к 18, если их отношение не изменится, можно будет рассмотреть возможности жить отдельно от них, минимально от них зависеть.