Любовь
Попала в тяжелую жизненную ситуцию и боюсь, что одна не справлюсь. Помогите, пожалуйста.
Начну с самого начала. Мне сейчас всего 16 лет. Но в жизни я уже пережила все: и потери, и войну, и ссоры, и обиды, и ЛЮБОВЬ. Как ни странно, но я рано повзрослела и стала самостоятельной. Когда мне было 13 лет, я познакомилась с мальчиком, на тут момент ему было 15. Я живу в Луганске, а он в Чернигове. У нас закрутилась симпатия. И так решили бить вместе. Сейчас вспоминаю это все с улыбкой.. 13 лет и любовь! Но все же. В мае все началось. На лето я приехала, все было замечательно. И тут я почувствовала, что влюбилась. Прошло лето и я уехала. Начались ссоры, обиды.. Ведь все было на расстоянии. Мы очень много раз расставались, запрещали друг другу то, что сейчас мне кажется СМЕХОМ!) Я снова приехала, но уже не на 3 месяца лета, а на полгода, с мая и до сентября. Это были самые лучшие полгода в моей жизни. Но и снова уехала.. Все стало хуже. За полгода мы привыкли к друг другу, очень. И расстояние убивало меня и его. Увы, но в мае мы с ним расстались. Так, получается мы с ним были 2 года вместе. Из них 1.5года на расстоянии и 6 месяцев вместе. Не долго думая, на эмоциях, я решила завести новые отношения, позже об этом я пожалела.. Прошло уже месяцев как я встречаюсь с этим парнем и как я рассталась с бывшим. Но общение не прерывается с бывшим парнем. Раз в месяц мы списываемся и снова ссора, и снова ЧС, успокоившись-снова общение. А теперь, мне надоело мучать себя. Я так и не смогла полюбить Олега (моего настоящего парня). Ведь не могу забыть бывшего (Юру). И вот, мы с Юрой общаемся. Он признался, что меня любит до сих пор. Да и я его. Вроде бы все, хеппи энд, но нет. Что же мне делать? Кого выбирать? Того, который любит тебя? Или того, которого любишь ты И он тебя тоже любит. Наверное, я не задумавшись выбрала бы прошлые отношения.. если бы не одно НО. Я с ним рассталась из-за его отношения ко мне. Он часто меня оскарблял, доводил до слез, частенько пытался обмануть. Но я знаю, что он меня любил и любит. Но Олег-это мой идеал. За 8 месяцев он ни разу на меня не закричал, ни разу плохого слова не сказал. Носит меня на руках, как принцессу. Заботится, все, что не попрошу достает, делает. Но сердце мое принадлежит Юре. И что же мне делать? Я боюсь ошибиться в выборе. Я хочу быть с Юрой, но мне еще год учиться в школе, но я уже достаточно пробыла времен с Олегом, но вдруг его отношение ко мне будет прежним? А если и расстаться с Олегом ради него? Мне жаль Олега. Ведь он действительно меня любит! Я запуталась в себе. В каждом из них есть то, что я люблю. Юру отпустить не могу-у него мое сердце. Олега бросить боюсь-мне его жаль. Уже голова болит от этого всего. УЖе сны мне снятся как я делаю выбор! В итоге во сне я ухожу. Кинув обоих. Но я так просто не смогу. Помогите, пожалуйста. Может есть свои примеры. Хоть совет дайте как с этим справиться. Буду очень благодарна за любую помощь! Спасибо!
Забей на Юру--мой тебе совет. Перекрой переписки с ним, удали номер, заблокируй. А Олег.. ну, что Олег, 90%,что когда ты бросишь Олега--будешь жутко страдать не от привязанности, а от любви.. да-да, к сожалению, это наша женская природа. Ему сделаешь больно и сама страдать будешь. Мы не ценим то, что у нас есть, ведь оно всегда под рукой, а мечтаем о далёком, недоступном. Если Юра смог с тобой расстаться-он смог тебя отпустить. Если он смог жить без тебя значит-сможет и дальше. Ты почти зависима от Юры. УМОЛЯЮ, прислушайся к моему совету!!! Ты себя и Олега погубишь иным решением!!! Когда расстанешься с Юрой, а чувства и мысли по-отношению к ним не изменились попробуй недельку не общаться с Олегом, а на 7-ой день под ночь ляг в кровать выруби свет, проанализируй всё,что чувствовала и о чём думала в течении этой недели, потом закрой глаза и представь, что вы расстались и Олег счастлив без тебя, обнимается с другой, а может даже и с твоей подругой, представь, что ему нужна лишь её улыбка её голос, а далее послушай, с какой скоростью бьётся сердце, кольнуло ли что-то? Вот это и называется услышать своё сердце если оно упёрто молчит. На 99,99% уверенна, что мир станет каким-то не таким без Олега. Если всё норм без него, то прерви отношения. Удачи)
не можешь выбрать среди 2х=ищи 3го..
а вообще... если Юра грубит тебе... я бы не советовал его выбирать.... сердцу=можно приказать...
не сердце тобой управляет и не чувства... а ты управляешь сердцем и своими чувствами...
это конечно трудно=но если бы это было нереально, я бы об этом не писал...
побудешь с юрой=разочаруешься и рухнет любовь.... в итоге поймешь что он монстр...
любовь которая унижает=это не любовь а форма эгоизма... Будь с тем с кем тебе комфортно и кто любит и ценит тебя, никого не слушай...
16 лет - не возраст. Впереди будет еще миллион радостей и разочарований похлеще...
эх, Иринка-Иринка...
будь честна прежде всего с собой: ты же не любишь Олега. Зачем ему мозг компостируешь? Зачем питаешь надежды несбыточные? Ведь нечестно: он к тебе искренне, а ты к нему - нет, с закладочкой.
Если ты так по малолетству себе позволяешь делать, а что будет потом?
Не стоит врать. Во-первых, это аукнется самой тебе: на психике и подсознании это останется и будет тебя давить. Во-вторых, это слишком нехорошо, просто очень нехорошо (!!) к тому, кто с тобой сейчас рядом.
Заканчивай врать. Если Юра тебя реально любит и ты его - будь с ним так, как это позволяет ситуация.
Если он тебя не любит или с ним быть не возможно - не парь мозги тем, кого не любишь - ты их тем самым губишь...
Выбирай Олега ведь с юрой ты долго не сможешь быть и вы скорей вновь расстанетесь прекрати сним переписываться отпусти не стоит наступать на одни и те же грабли
если люди любят, то они не грубят, не оскорбляют, не выбирают (как ты). Они знают, что это Любовь ( а не вроде) и знают с кем быть..
Марина Новожилова
Блин, это же наша женская логика!
воо от таких дур "парни типа Олега" становятся "тип Юры"