Ольга Чиняева

Что делать? И СПАМ ли это?

Вчера вечером я пыталась зайти на свой аккуант в одноклассниках) Но тут на меня напало удивление меня ждало удивительное сообщение вот такого характера: Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом!
Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон. Ниже просили вести телефон я вела пришло смс отправьте да для соглашения со всеми правилами) Я отправила ДА) И.. . мне пришло второе СМС на вашем счету не достаточно средств всего у меня было 210 рублей. Проверяю баланс -1500 и я офигела. С других компьютеров заходи А С МОЕГО НИКАК.. . Все говорят что это спам ...но я не знаю неужели мне придёться заново регистрироваться??? (((

Станислав

У вас вирус. Никогда больше так не делайте!! ! И не надо заново зарегистрироваться!! !
Скачаем и установим AVZ---Перезагрузка--тыкаем кнопу f8 Безопасный режим и правой кноп мыш на AVZ --Запуск от имени Админа --Запускаем и Сканируем тщательно. После лечение Заходим с другого браузера (не тот который вы раньше заходили в одноклассники) ---Поменяем пароль и готова. Удаляем тот браузер

Denis

Вам придется чистить компьютер от вирусов и править файл hosts

Максим

это не спам, а ложная страница, которая вымогает деньги, вам надо чистить файл хост, ну или для начала произведите востановление системы, это востановит реестр до заражения

Cf
Cfif

Валидация аккаунта в одноклассниках? Вам дурит голову вирус! http://ckc-ok.ru/socialnie-seti/validatsia-akkaunta-odnoklassnikov