Гуля Смирнова

Как получить черный или темно-каштановый цвет волос из хны и басмы (см. дополнение)

Конечно, в интернете можно найти массу рецептов для получения разных оттенков, но мне так и не удавалось. Может есть какие-то ньюансы. У кого на практике получалось? У меня средне-русый цвет волос, к хне восприимчив достаточно хорошо, но вот басмой никак не удается затемнить оттенок. Спасибо заранее за рекомендации.

Сейчас черный получаю обычной химической краской, но от нее волос стал сухим, масса средств и сил уходит на увлажнение, а толку немного.

Ирина Чернюх

Жгуче-чёрный цвет получить невозможно. Только тёмно-коричневый, и то за несколько раз.
Можно покраситься одной хной или хной с басмой 1:1. Потом через некоторое время одной басмой (держать часа два) . Если цвет не понравится, через неделю-другую можно снова покраситься одной хной, будет близкий к каштановому.