Зарзабон Зарзибон

Косое прележание плода. Делают кесарево сечение. Это нормально?

Слава Горбачев

Логично. При косом не родить никак

Br
Brutpot

Да, при косом или поперечном положении плода кесарево сечение - это единственный способ извлечь ребёнка живым. Самостоятельные роды при таком расположении плода невозможны. Раньше производили наружный поворот плода в головное предлежание, но сейчас он практически не используется, так как имеет много осложнений и не всегда успешен.

http://beautyfamily.ru/calendar/653-poperechnoe-i-kosoe-polozhenie-ploda-i-ego-prichiny.html

Ольга Шилина

Нормально. Видимо обвитие пуповиной и т. д.
Пусть живого из живота достанут, чем мертвого сами знаете откуда.

Сергей Артюшенко

нормально конечно, обязательно соглашайтесь.. . и не бойтесь кесарева!

Алексей Жаринов

остеопат исправит, но надо поспешить до родов.

Константинов Павел

сами подумайте - исправлять "положение" уже в родах - крайне опасно