Настена

В каком случае мы считаем врачей (хирургов, психиатров и т. д. ) учёными?

Елена Прокуратова

в случае, если у них есть учёная степень -кандидат наук, доктор наук ..

Затирахин Дмитрий

Когда они съедят говна печеного!

Алексей Шанов

Если они создают свои методики лечения.
А не просто лечат по методам, разработанным другими и зачастую ими, лечащими врачами, не понятыми: например, у нас районные врачи пичкают всех стариков подряд фесталом, панзинормом и прочими препаратами этой группы, предназначенными для восполнения недостаточной секреции пищеварительных ферментов, и тем окончательно разрушают их пищеварительную систему, тогда как истинная причина старческих проблем с пищеварением - чаще всего дисбактериоз, который, в отличие от подавляющего большинства заболеваний, не вредно лечить, даже если его на самом деле и нет (пользы, конечно, не будет, но и вреда никакого) .
Например, моя бабушка имела счастье лечиться у Сергея Алексеевича Мухина - знаменитого московского гомеопата, не имевшего однако даже степени кандидата наук. Разработанная им пропись для гипертоников спасала и мою мать - когда у нее кровяное давление зашкаливало за 300!.. Когда он умер - в Вечерней Москве был некролог...