Елена Косилова

Подскажите что означает при\едательство Иуды? умоляяю

Андрей Драч

в книге НЗ описаны события-связанные с Христом Иисусом из Назарета и его апостолами (учениками)
ученик Иуда Искариот согласился\ выдать римским властям Иисуса Христа-так как первосвященники Иудеи искали арестовать его. Иудея состояла под римской властью Иуда получил 30 монет из серебра и привел воинов к месту, где был Иисус-они его арестовали
ученик выдал учителя-это предательство

Ольга Таратухина

Если просто, то предательство самого близкого человека.