Маргарита

Имеет ли право директор школы издавать приказ запрещающий выезжать на соревнования детям, которые занимаются спортом?

Директор обычной среднеобразовательной школы ( Запорожье, Украина) издал приказ запрещающий детям, выезжать на соревнования . Может ли директор самостоятельно принемать такие решения ...на каком основании. Не нарушаются ли права ребёнка и как бороться с директором на законных основаниях? Спасибо всем, кто поможет дельным советом!

Anna Liqai

в наше время . да на Украине. . кто знает . у кого какие права. .
если из ребенка делаете профессионала. то возьмите в спротобществе бумагу. что . мол. они просят дать разрешение. . на отсутствие с такого по ...фамилия имя- надежды страны в. . виде спорта.. . и обязательство . если отсутствие больше 10 дней, организовать занятия по учебным предметам. .
так решали раньше. принесли бумагу. в запечатанном конверте секретарю положили. расписаться в получении попросили. . и вперед - искать приключений. .
не выгонят! на 2 год не оставят. !да и конец года вот-вот .. немножко помотаете нервы.. . все пройдет.
нет желания идти к секретарю- отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении с ближайшей почты.

но! ! проще всего всегда договариваться с классным руководителем.