Ир
Ирина

Как сделать кружево мягче ?

Здравствуйте. Подскажите, я сшила доче платье на брителях присутствует кружево, дочь носить не хочет, . тк жалуется что ей колется и от этого не приятно.. . Как можно размягчить кружево, что бы оно не кололось? Грубоватая синтетика...

НЕ ПОМОГЛО...

Перизат

Отвечаю поэтапно:
1. Постирай
2. Погладь
3. Высуши
4.ГОТОВО!)

Виталий Ильчук

Ажурной резьбой украшают небольшие костяные предметы: шкатулки, коробочки, книжные закладки, декоративные экраны, броши, кулоны и многое другое. Наиболее распространенными в косторезном деле в разное время были три вида орнамента: геометрический, построенный на сочетании циркульных кривых и прямых линий, растительный, представляющий собой стилизованное изображение растений, и рокайльный — особый вид орнамента, возникший в XVIII столетии в результате стилизации формы морской раковины.

В технике ажурной, или, как ее еще на