Александр М

Подскажите, что купить из портретников - 85mm 1.8 или 50 1.4. Для съёмки в клубах. Вспышка 580 есть, может и не стоит го

8 или 50 1.4. Для съёмки в клубах. Вспышка 580 есть, может и не стоит гонятся за светосилой фикса? Прошу адекватных советов:)

всем огромное спасибо. не пойму, где отвечать под сообщениями 😕 фотик - кропнутый конечно. снимала те же концерты обычным - преобычным 50 1.8...

Сергей Повар

Как бывший клубный фотограф, скажу так.. . у меня самым ходовым объективом был 30/1.4 (люди за столами) , потом 70-200/2.8 (сцена) , потом 17-55/2.8 (раз в сто лет, когда народу толпа-толпа, а музыканты подошли и попросили фотки)

Это при том, что камера была кропнутая. На полном кадре я бы взял 17-35, 50/1.4 и 70-200/2.8

Все на примере оптики Nikon.

Дашута Косенкова

Алиса, в клубах вам нужен будет ширик, а не средний телефик.

Скорее всего.

А вы уже знаете, что и как будете снимать в клубах?

Машенька Звездочка

для клубной съемки наверное стоит гонятся. если камера кроп то 50мм

Наташа Разумова

если портретник, то 85й, при условии, что это дополнение к чемуньть вроде17-50/2,8

Лариса Князева

85мм многовато будет в клубе! Да и 50, на кропе особой свободы действий не даст. Обратите внимание на светлые зумы! На пример 17-55 2.8 или 24-70 2.8. Правда они дороже...

Анрей Бармотин

пятидесятку бери, светосила выше.. . Клуб и этим все сказано