Анастасия Моргунова

положен ли пай моей бабушке?

моя бабушка работала в колхозе потом колхоз переименовали в совхоз работала с 1965 года в 1974 году работала в школе истопщиком в1976 году перевелась техничкой работала до 1989 года в 1989 году уволилась по состоянию здоровья. а в 1990 в марте ушла на пенсию. когда выделялись паи ей небыло по каким причинам неизвастно. помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, сейчас можно что-нибудь сделать?

Га
Галина

Паи, как правило, должны были выделяться не по заявлению, а по списочному составу "колхозников", включая и пенсионеров. Возможно, пай ей и был выделен, просто надо поинтересоваться.
А вообще, какой пай? Паи выделялись в колхозах. А совхозы переходили в частную собственность через акционирование и ваучерную приватизацию.

Евгения

Пай должны были выделять, проверить это можно в администрации колхоза.

Андрей

Земельный пай вашей бабушке-положен. На данный момен, наверняка, кто-то ловко пользуется им.