Евгений Кучеров

сколько я должна получать декретных за второго ребенка по МРОТ если фирма зарегистрирована в москве ?

вышла из первого декретного отпуска во второй, узнала что на предприятии идёт процедура банкротства. в управляющей компании ничего толком не говорят. фирма зарегистрирована в москве, я сейчас проживаю в башкортостане, декретные платят по МРОТ 4611руб, а МРОТ в москве 11700руб. так какую сумму я должна получать? 4611 или 11700 по месту регистрации фирмы?

Ма
Максим

Что за ерунда? МРОТ один и тот же на всей территории РФ, и в законе о пособиях по уходу за ребёнком нет никаких особых ссылок насчёт Москвы.

Наталья Миронова

4611, минимальная выплата за второго ребенка по уходу. ни прожиточный минимум, ни размер МРОТ не влияют на минимальный размер пособий.

Светлана Грозненская

При вашей регистрации в Башкирии Московские доплаты вам не светят.

Alexandra Kuznecova

во-первых, расчет пособий что в Москве, что в Башкирии, что на Камчатке производится по МРОТ установленному федеральным законом, а ни как не по региональному.
во-вторых, на сегодняшний день МРОТ составляет 5205 руб. (4611 было в 2012 г.) , а в Башкирии он еще увеличивается на размер районного коэффициента, 15%.

Маргарита Корнилова

Если вы сейчас проживаете в Башкортостане, то и выплаты получите по их МРОТ.