Маргарита Корнилова

Как будут рассчитывать декретные на второго ребенка

Здравствуйте. сейчас я в декретном отпуске, он заканчивается через 4 месяца, узнала про вторую беременность. Получается во второй отпуск пойду с промежутком 3 месяца.
эти три месяца ЗП будет минимальная.
как будут рассчитывать декретные?
дадут ли их вообще...?

Руслан Гусаров

(зарплата 2011 + зарплата 2012) / 730 х 140
т. к. в 2011 и 2012 г. вы были в отпуске по БиР и по уходу за ребенком, то имеет право заменить расчетные годы предыдущими, 2009 и 2010.
зарплата за 3 мес. 2013 г. в расчет не войдет.