Тома Гроздова

куда обратится чтоб получать доплату до МРОТ

Владимир V!sk@s

Возможно, вы являетесь получателем пенсии, размер которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в вашем регионе для вашей категории. В этом случае вам положена доплата, но это при условии, что вы официально нигде не работаете. Обратитесь в ПФ. Имейте ввиду, что будут считать ваш совокупный доход (пенсия+льгота ЖКУ+ все другие льготы, которыми вы пользуетесь) .
Если действительно речь идет о заработной плате, то вам придется выбирать - или оставаться на прежнем месте работы и получать небольшую заработную плату, либо искать другое место работы. Доплат до МРОТ не предусмотрено.

Юлия Козлова

в отдел соц защиты

Рустам

В суд со всеми справками о зар. плате

Александра Курбатова

Общие начисления должны быть не менее 4611 рублей. Далее с них вычитают 13% НДФЛ.
4611 р. - 600 р. (НДФЛ) = 4011 р. Если ты получаешь на руки более 4011 рублей, то никуда обращаться не стоит, т. к бессмысленно, а надо просто сменить работу.

Андрей Кукарин

ни один работадатель не имеет право платить меньше чем мрот. сначала к работадателю, потом в трудинспекцию

Александра Черникова

Попробуйте в отдел соцзащиты.