Гу
Гуис

могут ли мне отключить свет, если задолженности по нему нет, а задолженность за комммунальные услуги

Могут ли мне отключить свет, если задолженности по нему нет, а задолженность только за комммунальные услуги

За электроэнергию все проплачено, но без всяких предупреждений все равно отключили, говорят так суд постановил, хотя как я понимаю, они должны были прислать повестку в суд

Серега Казак

Заявление в прокуратуру.
Впрочем, сами виноваты - вы не будете платить, я не буду и т. д. - и не будет у нас ком. услуг вообще...

Алексей Егоров

Отключить могут только те услуги по которым задолженость, если электроэнергия проплачена, то проблемы врядли с ней будут!

Дмитрий Сорокин

Не они, а суд должен был прислать и повестки, и решение. Если они ссылаются на судебное решение, требуйте показать его Вам. Думаю, что решения такого и не было.
Отключение одних услуг за неоплату по другим - незаконно.

Паша Максимов

Нет, не могут. Отговорки про решение суда - брехня.

Алена Киевская

Нет . Не имеют права.
Электричество - это Энергосбыт, а коммунальщина - это Управляющая компания.
Если у вас нет долгов перед Энергосбытом - никто не в праве отключить вам электричество.
Могут только горячую воду отключить ( холодную и отопление - тож нельзя) за долги по коммуналке.

это ваша УК борзеет.