В*
Виктория ***

сколько действует мелкий штраф?

В 2008 г. в другом регионе как-то получил небольшой штраф в милицейском отделе в размере 100 рублей за распитие спиртных напитков. Пиво пил в беседке. После того как вышел из УВД выбросил штрафной квиток и так его не оплатил. Прошло уже 5 лет и вспомнил об этом штрафе, который по глупости не оплатил и выбросил. Действует ли он еще? Если да, то как его оплатить? И какие могут быть проблемы при получении каких-либо документов если этот штраф так и висит не оплаченным. Как мне лучше поступить сейчас?

Ол
Ольга

Забудь. Штраф действует один год.

Cool

ну примерно месяц а потом могут увеличить

Al
Alеnka

если я ничго не путаю, то штраф действует около года. Тут уже 5 лет прошло и его давно уже анулировали, так что можно не волноваться)