Александр Корташов

Ответственность организаторов митинга

Ответственны ли организаторы митинга за поступки его участников?

Например если на митинг явятся провокаторы и устроят погромы, то понесут ли организаторы митинга за это наказание, если точно известно, что провокаторы никак не связаны с организаторами.

Ег
Егор

нет, ответственны провокаторы-задача органов правопорядка пресекать беспорядок, и препятствование мирному проведению митинга