Василиса Лиса

Не проворачивается коленвал на ВАЗ 2108

После замены поршневых колец, установил поршни в блок, смазав вкладыши, цилиндры и поршни. НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ КОЛЕНВАЛ. За шкив пробовал, и на 5 передаче колесо пробовал покрутить - никак. Вкладыши не менял, коленвал не трогал, поршни оставил старые, новые кольца по размеру поршней. Головку еще не ставил. Думаю так не должно быть. Или потом с толкача прокрутится?

Гриша

Ты прав, так быть не должно! Ослабь болты шатунов по очереди, сперва не одном цилиндре ослабь, попробуй проверни, если крутится легко коленвал, значит здесь проблема, если так же, ослабляй следующий шатун. Проблема где то здесь или мусор попал, или нагар виноват.

Бу
Булат

может что с вкладышами

Atosik

кольца так не меняют. Первым делом шлифуют .Где ходили поршни остаются выработки их убирают

Bobur

откручивай коренные по очереди и пробуй крутить