О-Ля-Ля

Кто, кроме собственника, имеет право управлять ТС, если оно снято с учета?

Снял автомобиль с учета . Могу ли я передать управление ТС другому лицу ?

А если без ген. довереноости но вписан в полис ОСАГО и имеет рукописную доверенность? Какое наказание и кто несет ответственность ?

Человек который будет временно управлять, не будет вписан в ПТС

Влад Борщевский

По генеральной доверенности
Доверенность - это письменное полномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами. Ее основное назначение - удостоверение, что представитель наделяется правом совершать определенные действия, оговоренные в доверенности, от имени и в интересах доверителя.

Для признания документа доверенностью необходимо, чтобы в нем содержались следующие данные:
дата составления документа (прописью)
реквизиты представителя и доверителя
четко и полно изложенные полномочия, передаваемые представителю
В доверенности на право управления автомобилем должны быть прописаны параметры автомобиля: марка, регистрационный знак, идентификационный номер, год выпуска, номер двигателя и кузова, цвет кузова, серия, номер и дата выдачи ПТС и регистрационного документа, а также наименование организаций, их выдавших.

Срок действия доверенности не может превышать трех лет.

To
Toru

можете. Необходимо только лишь чтобы лицо, которое вы допускаете к управлению, было внесено в полис ОСАГО. Доверенность (нотариально заверенная, в частности, и генеральная) нужна лишь в случае, если авто собирается пересекать границу РФ. Для передвижения внутри РФ доверенность отменена, важно лишь присутствие водителя в полисе ОСАГО.

Александр Палютин

снятый с учета? да любой, пишешь рукописку ДКП формальный и по нему ...не забывай свежий выписывать каждый день, по типу " ВОТ ТОЛЬКО купил.. . еду страховку оформлять". У меня месяц так прокатывало, да еще транзиты были просрочены. Потом продалась машинка.

Сергей Бузин

Доверенность+ ПТС+ ОСАГО- без проблем.