Лв
Лвыриапылор

должен ли шатун так болтатся?

восход 3м

он даже блин трёт

пздц он из стороны всторону ходит ...что по видео не понятно

а что там смотреть видимо что менять только расприсовывать себе дороже гемороя полно

Юлия Шишотова

ИХМО - нет, не должен, шатун сидит на подшипнике и подшипник развалился

Рузана Дышекова

по легенде он должен шататься))

Михаил

конечно не должен, должно быть всё плотно, снимай смотри чё там...

Дмитрий

Меняй коленвал-подшипник шатуна раздолбан.

Наталья Зверева

снимаешь коленвал в сборе, распресовываешь противовесы, меняешь подшипник и запресовываешь на пресе

Алексей Чиженок

Люфт горизонтальный допускается. При вертикальном нужно перепрессововать подшипник. Без спецприбамбасов, сам нормально не сделаеш. Так же и с шатунной втулкой...

Геннадий Абрамов

Должен, он не должен люфтить вверх-вниз