Саша

ехал по дороге на ваз2109 карбюр бац вырубились фары, поворотники, ЗАГЛОХ попытался завести не получилось токо свук тык т

нет это точно не аккумулятор
он новый
я отбуксировал машину домой потом через чеса 3 пришёл завёл её прогрел до 50 попытался сделать круг и опять заглохла и тоже самое тык тык мб это (блок предохранителей)
или в массу всё уходит токо не понятно где

или реле

Любовь

"Свук" "тык тык" с высокой долей вероятности означает, что аккумулятор полностью разряжен и у него нет сил крутить стартером. Только втягивающее реле жалобно щелкает.
Косвенно - то же самое подтверждают отключившиеся фары и поворотники.
Надо попробовать прикурить (зарядить АКБ) . Завести машину и померить зарядку. Если её нет - чинить генератор или менять его.

Зикрилло Хасанов

У меня такая фигня была, когда я клеммы на акуме затянул плохо