Ма
Маришка

А принадлежим ли мы себе.... почему у меня возникает паранойя что некоторые мысли из вне а не внутри.. Мой мозг почему то

сходит с ума

:) Ингерманландка

Двойная детерминация сознания - общее место в материалистической философии, раздел гносеологии. Разумеется, люди не живут робинзонами на островах. Они общаются с другими людьми, обмениваются информацией. Какая-то часть чужой информации запоминается, усваивается, и становится своей. Что здесь необычного-то?