Нина Безрученко

с чем можно есть горькую горчицу? не мясным, не жаренной кортошкой и без хлеба и чтобы вкусно.

как в окрошку горчицу о-о

Zarina Kobulova

Холодец. Или салат заправлять ею, смешав с жирной сметаной.

На
Наталья

Окрошка

Евгения Таранова

А вот Вы зря о-о! Согласна с Евгением Ганжа. Если я делаю окрошку на кефире, то добавляю "ядрёную" горчицу. Это придаёт окрошке изюминку и не даёт брожению в животе. Но всё конечно в разумных пределах.

Светлана Ионова

В окрошку, в холодный свекольник, в заправку для салата, в соусы...

Дарья

с рисом, в салатложить

Елена Овчинникова

Горчица — хороший эмульгатор, который служит защитным покрытием при тепловой обработке мяса и рыбы. Она не только предотвращает вытекание собственного сока, но и ароматизирует его.
Есть очень классный рецепт буженины в тесте. Так вот подготовленный оковалок обязательно обмазывают горчицей, а потом запаковывают в тестяную оболочку.
А ещё горчицу очень хорошо добавлять в салатную заправку, которая состоит из горчицы, оливкового масла, бальзамика, меда.
А горчицу в окрошку обязательно! и лучше её добавлять в квас непосредственно перед тем, как заливать им крошево.

Ольга Егорова

яйцо отварить вкрутую, очистить и разрезать на две половинки. Каждую посолить, сверху положить сливочное масло и на него горчицу. Есть с хлебом.