Марьяна Ова

Как отучить котёнка грызть и топтать цветы?

Моему котику 2 месяца. У меня на полу стоит большой цветок и его листики свисают к полу. И Кузя очень любит с ними играть, но при этом он обдирает и рвёт их. Мне очень жалко растение, я стараюсь не подпускать к нему кота, но я не могу за ним всё время следить. Ещё он часто залезает в горшок и топчет листики. Как можно отучить кота портить цветок?

Алена

вырастите ему травку!!!

Ма
Машка

Ну, с котиком всё вроде понятно!! ! Он мал, шаловлив, ребёнок-есть ребёнок!!!! Но, вот КУЗЯ???! Ваш Супруг Кузьма, напившись издевается над домашней растительностью почём зря!! ! Варианта ДВА! Закодируйте КУЗЮ (мужа) , или подвесьте цветок повыше! Когда человек пьяный, ему трудно стать на ноги и добраться до заветного ему растения!! ! (Начнёт грызть ковры, ламинат....)

Ivan Belov

Щас вот многие начнут камнями в меня кидаться-но только пиздюл@ми.. не сильно конечно, но чтоб он понял, что после каждой порчи цветов, приходит к нему неумолимая "расплата")).. Ну и купите ему травки (в зоомагах) есть..

Сережка Дидковсий

отучить довольно сложно.. нашему коту 9 лет, а рассаду и цветы погрызть и в земле порыться -всегда пожалуйста. Огораживать приходится, а то хана помидорам и цветам...

Алла Долинская

Поставьте на возвышеность свое дерево пусть он не достанит, мой тоже так делал, даже потом доскакивал на подоконник и рыл землю и все на ковер.
По ...опе его хорошенько, но не сейчас пока мал. Пока маленький, поставьте цветок на возвышеность чтоб он подрос и цветок тоже в спокойствии )))
А потом поставьте где был, когда грызет или еще что то то тыкните носом в землю и по попе, он убежит, так повторяйте пару раз на протяжении пару недель, а потом он уже ето делать не будет.
Мой перестал так делать, разве что чета призабыл и может раз в пол года призабыть и землю розрыть а так сидит себе спит возле растения и не трогает.
Сам радуюсь что научил.
Если видите что почти грызет, хлопните в лодони, убежит.

Огнёва Женя

Уважаемая Анастасия! Я читала на ля-мурмур. ру, что есть специальные средства, которыми опрыскивают растения, чтобы их не грызли кошки. Посмотрите там. По моему, статья называется "Что делать, если кошка грызет цветы".