Вл
Владимир

как отучить кота грызть провода

Юр
Юра

Обмотай все провода скотчем или изолентой от вилки до штыря (от одного конца до другого) . 100% гарантия. Я делала так же, когда у нас кошка была.

Ва
Васёк

оголить провода

Владимир Романов

Намазать красным перцем

Евгений Муратов

Когда током долбанет сам отучится! Провереный метод!!!!

Стас Востриков

пускай шарахнет током его разок, он сам отучится потом )

Юлия

Побрызгайте их специальными спреями, продаются в магазинах. Обычно цитрусовые запахи они не очень любят.

Алеся Смирнова

по ушам надовать и играть почаще! ему не хватает внимания))

Елена Торопова

Пусть пару раз прогрызёт под небольшим напряжением, чтобы шарахнуло. Собак отучают открывать холодильник так: на холодильник что-то ложал, собака открывает и на неё это падает/выливается. Тут тот же принцип.

Артём Иванов

Натереть чесноком или уксусом. Близко не подойдет.

Татьяна Туманина

тыкать в провода, говорить нельзя. наказать. попробуйте возле проводов ставить кожуру с апельсинов или протереть чем с сильным запахом....

Dmitry Voodoo

Ну можно реально пустить жилу голую по проводу и щелкнуть с пьезоэлемента от зажигалки когда кот грызть будет. 9000 вольт в пасть он запомнит на долго. В германии все пастбища окружены таким проводом так там телята ближе метра к ней не подходят..

Ксения Прокофьева

Отучить практически не возможно. Мы на них просто одевали оболочку потолще, чтоб не перекусывали.