Ирина Карпова

Как домашнюю крысу отучить грызть провода?

Когда я их выпускаю, одна сразу бежит за магнитофон, и грызет провода, вторая нет. Как отучить? Я ее куда не выпущу, сразу за провода (
Терпение кончается! Была у вас такая ситуация?

Провода убрать невозможно, не вариант.

Сергей Васильев

Грызть провода вы крыску никак не отучите. Мало того, это может и для нее самой представлять серъезнейшую опасность. Единственный вариант это только убирать все возможное. Так чтоб зверьки не смогли к опасным вещам подобраться. Иного выхода просто нету. А на прогулку крысок отпускать всегда под ПОЛНЫМ вашим присмотром. И не слушайте идиотов, советующих шары да колесики. Это пишут либо дилетанты, либо простые дети. Крыса не хомяк. Шары даже для хомяков признаны вещью ненужной и вредною. Это забава скорее для хозяина. Но никак не самого для животного. И уж тем более для столь интеллектуального и любознательного, как декоративная крыска. В шар вы, во-первых, ее и не посадите. Мало того, в шаре для крысы сильная нехватка воздуха. Плюс травмирование психики. А уж травма хвоста 100% ей будет там обеспечена.

Андрей Киреев

так нужно ходить за ней и смотреть на неё,она начнет грызть ты ей по носу тихонько чик, и говоришь нельзя, нельзя и в клетку!! !
на 10 минут, потом снова выпускаешь и снова чик! И так по 5 раз в день в течении недели! У меня перестала справлять нужду где попало, только в клетке !!И не чего не грызет, только больно не бей, чуть чуть, удачи

S[
Sal1M [Хроники]

Выпускай её в специальных прогулочны шарах продаются такие.

Людмила Туркова

Убрать провода повыше (или продаются специальные такие плинтусы под которые прячется провод) или крысу в клетку посадить, она же вам весь пол обгадит.

ДА
Диля Абдиева

Выбить зубы

Елена Коннова

Это грызуны для них это нормально!

Руслан Исаев

Крысы как и мыши грызут подобные вещи, чтобы точить зубы. Купите им палочек (по диаметру с проводами) из твердого дерева (дуб) .Кабеля положите в металлические лотки, либо металлорукав.

Ксю

Купите ей специальные палочки, чтобы грызла. В клетку прилепите. Может будет грызть и отучится грызть провода.

Дмитрий Чиховский

Выгуливать под присмотром.

Александр Рябченков

никаких колес купите палочку дуба или минераланый камень

Ирина Котлыбулатова

може лучше хотя бы повыше провода убрать. в зону недосягаемую для крыски... поспрашивайте еще тут.. .но все же наверно провода лучше как то убрать (или спрятать или повыше)

http://rat.ru/forum/index.php

Мария Белоусова

Включить все провода в розетку )