Дмитрий Сложеникин

SQL Database: utf8_general_ci или ut8_bin???

В базе данных русский и английский текст. Что лучше использовать: utf8_general_ci или ut8_bin??? Или utf8_unicode_ci?
текст будет вставляться, выниматься и использоваться в поиске на сайте.
Заранее благодарю за хорошие советы.

Александра Фатикова

General; он отличается от bin правилами вычисления длины строки - в первом случае длина в СИМВОЛАХ, а во втором в БАЙТАХ. Это если речь о кодировке. Про сортировку то же самое: в первом случае он будет сортировать по символам, а во втором - по кодам этих символов

Маша Иванова

utf_general используется обычно