Ирина Белова

SQL и PHP. Access denied for user 'u3464476869_vid'@'12.3.4.23' to database 'u3464476869_Hyp'

На html - страничке использую форму, из которой должно выгружаться сообщение введённое пользователем, посредством обращения к php обработчику:

if(isset($_POST['ok'])); {$FirstNM = $_POST['message1'];}
$host = "mysql.hostinger.ru";
$user = "u3464476869_vid";
$password = "12345";
$db = "u3464476869_Hyp";
$connect = mysql_connect($host,$user,$password);
mysql_select_db($db) or die(mysql_error()); // Я так понял, что он не может по какой - то причине подключиться к баэе данных (Access denied(доступ запрещён) ) ???
$result = mysql_query("INSERT INTO people ('FirstName') VALUES ('$FirstNM')");
if ($result == 'true'){echo "Запись добавлена успешно! ";}
else{echo "Запись не добавлена! ";}
mysql_close($connect);
?>

Если проблема с подключением к базе данных, то почему такая проблема возникает и как её исправить? Пароли верные, пользователи и хост - всё правильно, не понимаю. Запись не добавляется в бд.

Пробовал различные варианты написания обработчика, в частности такой:

if(isset($_POST['ok'])); {$name = $_POST['message1'];}
require_once "config.php";
$connect = connect();
mysql_select_db('u3464476869_Hyp',$connect) or die(mysql_error());
$strSQL = "INSERT INTO people(";
$strSQL = $strSQL . "FirstName, ";
$strSQL = $strSQL . "VALUES(";
$strSQL = $strSQL . "'$name', ";
mysql_query($strSQL) or die (mysql_error());
mysql_close($connect);
if ($strSQL == 'true'){echo "Запись добавлена успешно! ";}
else{echo "Запись не добавлена! ";}
?>
Где config.php:

function connect() {
$connect = mysql_connect('mysql.hostinger.ru', 'u3464476869_vid', '12345') or die('Не удалось подключится к БД');
return $connect;
}
?>

Может, в скрипте проблема, однако не думаю, что это так, потому что ошибка одна и та же ((. Прошу, очень прошу, друзья, вашей помощи. (Хостинг: hostinger.ru. )
С уважением, Михаил.

Ксюша Становова

Данные для подключения проверьте еще раз. . пароль базы меняли или нет? ? Если не меняли то по умолчанию на хостингере пароль от хостинга и от базы одинаковы. . .если же меняли то проверьте остальные данные на корректность. . имя бд и логин. . .Попробуйте вот такой скрипт

if(isset($_POST['connect'])) {

$host = trim(htmlspecialchars($_POST['host']));
$db_user = trim(htmlspecialchars($_POST['db_user']));
$db_password = trim(htmlspecialchars($_POST['db_password']));
$db_name = trim(htmlspecialchars($_POST['db_name']));

if(empty($host) or empty($db_user) or empty($db_password) or empty($db_name)) exit('Введите данные');

else {

$mysqli = @new mysqli(''.$db_host.'', ''.$db_user.'', ''.$db_password.'', ''.$db_name.'');

if($mysqli->connect_errno) exit('Не удалось подключится к базе. . проверьте данные на корректность');
else exit('Урааааааааааааааа. . .подключился. . ура товарищи ура.... ');

}

?>

Если даже всё ввели правильно и всё равно не удаётся подключится то удалите бд и создайте снова. . пишите в почту если что 🙂

Слава

$connect = mysql_connect($host,$user,$password);
почувствуй разницу
$link = mysql_connect('localhost', 'mysql_user', 'mysql_password');

Нинуля Нина

"Если проблема с подключением к базе данных, то почему такая проблема возникает и как её исправить? "

Ручками. SSH, консоль.

Светлана Лешина

Либо данные неверны, либо мускуль тупит
из-за этого я отказался от хостингов в пользу vps и дедиков

Сергей Руденко

Я Ваши данные своими заменил, все конектится