Настюшка Юрина

увлеклась сушами ем их через день? говорят там сырая рыба, а как вывеси гильментов посшле суш?

Марина Ефремова

а лучще обратиться к врачу. Здесь тебе могут всякого написать

Юлия Дьячкова

гельминты еще не самое страшное, цвет Вашей кожи станет серым при чрезмерном употреблении

Ек
Екатерина

Ем суши лет 5, тьфу тьфу пока не было. Рыбьи червячки вроде не живут в человеке, только от свиней коров. . если не ошибаюсь.. . Помогают белые тыквенные семечки глисты, солитеры100% дохнут целый день на них просидеть и должно помочь, а так Декарис. Шашлыки приготовленные не вами в разы опаснее.

Виктор Латанов

Не заводите глистов, можете и не избавитсья - засосут.

Яна Черемисина

Во-первых, не гильменты, а гельминты.
Во-вторых, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ И НИКОГДА НЕ ЛЕЧИТЕСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ТЕМ БОЛЕЕ СЛЕДУЯ СОВЕТАМ ИЗ ИНТЕРНЕТА!!!! Даже врач не имеет права ставить диагноз и лечить больного, не видя его (по телефону, через интернет, и т. д.) .
В-третьих, с чего Вы решили, что у вас гельминтоз?

И о суши. В суши используется сырая рыба, что является мощным фактором заражения паразитарными заболеваниями. Через недостаточно обработанную рыбу передаются возбудители таких гельминтозов, как описторхоз (рыбы семейства карповых) , метагонимоз, парагонимоз (речные раки, крабы) , клонорхоз, гетерофиоз и другие.
Если Вы едите суши - это не обязательно значит, что у Вас гельминтоз. Но, конечно, если есть их часто - вероятность очень увеличивается, поэтому - чем реже, тем безопаснее.
А вообще гельминтозы - тяжелые, страшные заболевания, с опасными для жизни осложнениями, трудно поддающиеся терапии. Их проще профилактировать.
P.S. Слово "суши" не склоняется))