Дарья Костюхина

Есть много видов алоэ. Все ли они лечебные?

В частности алоэ барбадосское и мыльное для лечения насморка. Одинаковые ли у них свойства? Или для этого подходит только обычное алоэ?

Николай Мартынов

лечебные только некоторые виды, а свойства у них разные.

Николай И

Всего чуть более300 видов алое. Во всех из них состав немного разнится. Наш древовидный алое ( столетник ) горький на вкус, а алое-вера барбадосенс почти безвкусный. Во всех алое есть алоин-вещество, которое может вызвать активную реакцию иммунной системы ( при этом может зуд, сыпь и т. п. ) Поэтому если хотите вылечить насморк, то хотя бы кожуру растения уберите - в ней больше всего алоина в любом сорте.... Сейчас в России уже распространяют свою продукцию несколько компаний, которые производят продукты для здоровья и косметику из алое. Алое - единственное растение по которому есть Международный научный Совет. Знак этого Совете на упаковках говорит о высоком качестве товара и натуральности алое в нем. Есть компания лидер в производстве продукции из него. Её возглавляет бывший священнослужитель, там все на САМОМ высоком уровне- имеют все имеющиеся мировые сертификаты, РФ, и половина специалистов - лауреаты различных премий в т. ч. Нобелевских. Я сама расставлась с артритом и многими другими проблемами когда очистила свой организм от шлаков, токсинов, вирусов именно этим способом и продукцией этой компании. Кому интересно, спросите, отвечу.