Владислава

Не опасен ли сок алоэ внутрь? Сок алоэ можно принимать внутрь? не опасно ли для желудка?

Пирахмаев Али

нет не опасен. он даже наоборот заживляет язвочки, если они есть

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Не опасен! Но для приема внутрь применяют особый сорт - Алоэ Вера

Иван

Не опасен, наоборот алоэ с медом принимают для лечения желудка. Только дозу нужно правильную соблюдать, не переборщить, растения такие лекарства, при их передозировке может быть ухудшение.

Кирилл

передоз во всем опасен. в малом количестве работает как слабительное в частности)))

Артем Бейсюк

Основная масса полезных веществ, входящих в состав алоэ имеет такую структуру, которая легко усваивается организмом при употреблении внутрь. Существует ряд заболеваний, при которых применение алоэ не рекомендуется или абсолютно противопоказано. В первую очередь, это маточные кровотечения у женщин, когда нельзя допустить влияния алоэ на кровообращение в малом тазу. Во время менструаций алоэ противопоказан, так как сопровождающее этот период кровотечение может значительно усилиться. Гастрит и язва желудка – прямые противопоказания для использования препаратов алоэ в любой стадии болезни и в любом возрасте. Отказаться от алоэ желательно и при заболевании холециститом.

Оксана Фёдорова

Алоэ хорошо запускает опухолевые процессы если таковые пока не проявили себя клинически, то проявят при его употреблении.