Павел Горбелев

Можно ли мазать лицо соком алоэ из аптеки?

Сок алоэ для приема внутрь. Состав: алоэ древовидного листьев свежих, Спирт этиловый 95 %

Аскольд Смачный

Конечно же нельзя. Вообще спиртовые растворы в косметологии используют только и строго для локального прижигания, а не в качестве тоника, лосьона и прочего. А вот в составе косметических средств алоэ весьма удачен.