Винни Пух

У меня такой вопрос, возможно кто то знает, продается ли сок алоэ в аптеки? И есть ли шанс им вылечить гайморит?

СОК АЛОЭ

Кристина

Шанс есть но его давят из свежих листьев

Надя

алоэ должен на подоконнике стоять, как у меня, на пример, мало ли чё

Га
Галина

вылечить гайморит соком алоэ не возможно, посмотрите строение гайморовых пазух. Гайморит это инфекционное заболевание и лечение проводится антибактериальными препаратами, сосудосуживающими каплями, промывание носа солевым раствором, биопароксом местно. Если эта схема лечение не помогла в течении одной недели, то назначается пункция гайморовых пазух, либо начнутся осложнения в виде расспространения инфекции на лобные пазухи-фронтит или ещё хуже оболочки головного мозга-менингит. Думаю от народной медицины стоит воздержаться.