Максим Терехов

Кто знает, чем можно вылечить запущеный гайморит?

Илья М

Прокалывать и промывать, длительно.

Стас Кор

Народные средства от гайморита.

Приготовить мазь из сока репчатого лука, сока корнеплода цикламена, сока каланхоэ, сока алоэ, меда и мази Вишневского (каждый компонент берется по 1 чайной ложке) , в получившимся составе смочить 2 ватки, поместить их в каждую ноздрю на полчаса, лечение продолжать 20 дней.

* * *

2 столовые ложки листьев иван-чая залить 1/2 литра кипятка, довести до кипения и дать настояться полчаса, принимать по 1/3 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день.

* * *

Приготовить сбор из 5г травы луговой герани, 10г цветков календулы, 15г цветков аптечной ромашки, залить 200 мл кипятка, настоять 1 час, после этого процедить и использовать для ингаляций по 50 мл.

* * *

2 очищенных зубчика чеснока и 1/3 средней луковицы измельчить, залить небольшим количеством растительного масла, настоять 2 недели, после чего закапывать в каждую ноздрю по 2 капли 5 раз в день в течение 2-х недель.

* * *

1 чайную ложку заварки зеленого чая залить 1 стаканом кипятка, процедить и промывать нос при помощи небольшой спринцовки раз 7 в день, а на ночь теплый настой следует закапывать пипеткой по 3-4 капли в каждую ноздрю.

* * *

Приготовить смесь из равных частей меда, листьев чистотела и сока алоэ, закапывать по 5-10 капель смеси в каждую ноздрю 4 раза в день при хроническом гайморите, смесь нужно сплевывать.

* * *

1 чайную ложку измельченного прополиса смешать с 3 чайными ложками размягченного сливочного масла и 3 чайными ложками подсолнечного масла, смочить в этой смеси 2 ватки и закладывать в нос утром и вечером.

Как лечить гайморит в домашних условиях и вылечить.

Мне 14 лет, но у меня уже хронический гайморит. Начиналось все с частых простуд и был постоянный насморк, но я думала что гайморит бывает только у взрослых, а не у детей и мне гайморит не грозит. Сначала проходила лечений гайморита антибиотиками, но антибиотики перестали помогать и мама нашла в книге старинное эффективное народное средство от гайморита для лечения в домашних условиях.

Вот это домашнее средство от гайморита: При первых же признаках гайморита или насморка желательно пойти пропотеть в баню. В этом случае надо держать голову опущенной, а во время сна лежать на боку и класть подушку наклонно. В это время мама готовила мне лекарство - это пюре из корня хрена, только обязательно нужен свеженатертый хрен для эффективного лечения. После пропаривания в домашних условиях укутаться потеплее, накрыться одеялом и проводить ингаляции над блюдцем с тертым хреном. Такое домашнее средство продирает до слез, но зато гайморит, не успев толком начаться, быстро проходит. Но это народное средство от гайморита не действует, если пропустить начало заболевания, тогда снова приходится глотать антибиотики.

Андрей Игнатов

посещение лора, если запущенный то и в больницу на откачку гноя отправить могут, иначе всё,воспаление оболочки мозга и привет.... гайморит запускать нельзя, обязательное использование антибиотиков местно, типа биопорокс, промывание водой+соль+сода

Наталия Семенова

А диагноз вы сами себе поставили? Снимки делали? Насморк насморку рознь! И каждый случай лечится по разному. Какого цвета выделения? Обильные или нет? Есть ли заложенность носа? Удачи и здоровья!

Гриша

да не выдумывайте всякую ерунду. сопли это не гайморит. в любом случае если у вас не аллергия- пиносол + ципролет 500 и дома посидеть и все пройдет.