Илья Власов

как вылечить гайморит без прокола??

год назад делали прокол обоих пазух, щас полгода шли сопли и гной на задней стенке горла ни чем не лечилось пошел к лору сделал снимок гайморит сказали завтра прокалывать, второй раз я эту пытку терпеть не хочу можно ли вылечить гайморить без прокола??

Евгения Новикова

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Юлия Бабий

промывай у лора
процедура кукушка

Ма
Марина

Может быть, стоит использовать лекарства с цикламеном, например, "синуфорте", и может быть, стоит попробовать капли отвара зверобоя.

Анюта Леписа

Да; методами-рефлексотерапии (электропунктура и прижигание общеукрепляющих точек).