Саррарина Коверницына

гайморит. кто делал прокол при гайморите? расскажите поподробнее как это делается

ОК
Ольга Курцева

Не ври не больно,,, просто почувствуешь хруст мне 3 раза делали за всю жизнь, один раз проткнёшь будет постоянно, лечи лучше или катетором высасывай)))

Ангелина Дружинина

мне делали.... 9 лет назад.. ((( спици в нос засовывали и прокалывали.... больно очень ((( потом сидишь с этими спицами в носу а из него гной течет.... фуу как вспоню так вздрогну....

А=
Алена =)

заводят в мини операционную, садишься на кресло, 3 человека держат, мажут нос внутри спец раствором, чтобы не чувствовать. потом берут металлическую палочку см 30 длинной и начинают засовывать в нос. как дойдут до перегородки, ее немного пробьют, затем засунут трубочеку пластиковую и с помощью раствора будут промывать

Evgenia Gronina

прокалывали прошлым летом. Больше страха было, чем боли. Да неприятно, но терпимо.
Сначала обезбаливают: смачивают ватку намотанную на железную проволочку в р-ре адреналина (если я не ошибаюсь) и засовывают в ноздрю. Сидишь с палочкой минуты 3.
Потом берут специальную штучку, засовывают в нос и легким движением руки пробивают хрящ в носу (не больно, но неприятно) . Это было самое страшное и неприятное. Вытекает гадость. Штучку эту не вынимают, через нее потом раствором промывают всю эту гадость. И все.