Олеся Барсукова

если желтые выделения из носа, то это гайморит? нужно делать прокол?

Роман

Андрей, не гадайте здесь на Ответах, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас.
Поэтому идите обязательно на обследование к ЛОР врачу, сделайте рентген гайморовых пазух носа, тогда только будет твёрдо известно, гайморит это или нет, а также нужно ли Вам делать прокол. Такие вопросы нужно решать только очно у врача.

Эл
Элен

не всегда, прокол делается уже когда запущенная стадия, и во время не лечилось!

Инна Устюжанина

Вот, когда-зеленые пойдут, точно, гайморит.
А желтые-воспаление. Гайморит же, говорит о
**холоде**,то есть, не воспаление, а-наоборот.