Марина Шибаева

вы протираете соком алоэ лицо от прыщей?? ? эффективно ли это? ? или вы алоэ прикладываете на прыщ ?

Алексей

самое эффективное настойка алоэ на спирту. очищает на раз. недельный курс и прыщей как не было

Лилия

После выдавливания прыща приложить алоэ.

Аннет Максимова

Мне чё-то не помогает. Для меня лучше работает сода в разбавленной воде.

Zgtnz Dfdsfds

Если уж сильно надоел непроходящий прыщ, купите в аптеке салициловый спирт. Палочкой для макияжа, только точечно (спирт сильно сушит кожу) поприжигайте его. Подсохнет, паразит и вскоре исчезнет. И давить не надо, только распространите инфекцию по личику.

Зюлькина Екатерина

девушка, без лечения изнутри ни одно средство не будет эффективным

а алоэ - хотя и обладает регенерирующими свойствами, но воспаления с кожи не снимает. и комедоны не устраняет
алоэ идет для увлажнения и регенерации кожи