Альберт Пак

если огурцом протирать лицо что полезное будет?

Мария Шипова

Увлажнение и только

Анастасия

ничего не будет

Алина Тихомирова

честно говоря я и увлажнения не заметила. У меня весной была аллергия, и пока выясняли на что, я бросила всё, весь уод, косметику. . нереально плохо было без крема, и ниодин огурец и лёд не спасли. . да к тому же щас еще и огурцы все то с ГМО то политые чем ни чем..

Юлия Фалеева

откуда?))) )

во-первых, домашние огурцы уже отходят, а от магазинных толку как от маргарина Рама

во-вторых, ну даст огуречный сок ощущение свежести.
Если протирать лицо охлажденным огурцом, можно тонизировать усталую кожу с утра. Молодую. Совсем молодую.
совсем мешки и припухлости не уберет, но холод+освежающий сок уменьшит их в размере.

И все. Чтобы увлажнить кожу - молекулы сока слишком крупны, чтобы впитаться дальше эпителия. а эпителий - это та часть кожи, которая отмирает в несколько дней и которую мы раз в неделю удаляем скрабом.

отбеливающих свойств у огурца нет
питательных компонентов в составе сока нет.
смягчающих свойств как ни странно тоже нет.

так что огурцы полезнее употреблять внутрь - в них много калия, который необходим для мышц и сердечно-сосудистой системы. И влага таким образом нужная усваивается полностью. А ненужная выводится)))

Руслан

Это для сухой кожи способ увлажения.

Елена Елисеева

он отбеливает, если регулярно.
увлажнение не при чем

Серёга Новиков

Освежает лицо, слегка осветляет.

Мария Казамарова

увлажнение и чуть-чуть отбеливание

Алексей

Утилизируешь тухлый огурец не навредив пищеварению

Лана Касенкина

влага и микроэлементы