Александр Гордеев

а если в солярии не ходить, а загарать в сезон, только летом.... тоже вредно?

Просто живя в Питете, солнце видишь оочень редко, то дожди то туман.

Ровшан Вихров

загорать в любом случае вредно, если только с защитными кремами сильными, но это будет несильный и ооочень постепенный загар

Надежда Свинарёва

Поменяли ожёг с искуственного на естественный, но ожёг остался ожёгом. )) Всё в меру.

Артур

Так не обязательно ехать на отдых в Египет или куда-нибудь еще. Поедь в Сочи, Крым или в Болгарию

Казимир Кристовский

Загорать надо утром или к вечеру, когда солнце не такое активное. Тогда вреда организму не будет. А для кожи шоколодный загар вреден, т. к. сильно сушит и старит кожу. Обязательно потом пользоваться питательным и увлажняющим кремом для тела. Удачи!

Виктория

Инсоляция ( пребывание на избыточном солнце) вредна, развиваются кожные и не только онкологические заболевания, у многих сейчас аллергия на солнечные лучи Задумайся, зачем выпускают огромное количество защитных кремов от солнца ( кстати очень дорогих) , ходить в Питере летом в летних футболках и шортах невредно, там как у арабов белые длинные одежды не нужны, на местном пляже несколько раз и позагорать можно, но месяц жариться - вредно.

Св
Светлана

Тоже вредно, если сильно загорать. Умеренность нужна.

Иван Ветров

да вредно

Светлана Филиппова

Конечно вредно. Стоит вообще круглогодично ходить под зонтом и полностью изолировать себя от окружающего мира.

Andrew

Загорать надо правильно, в самое пекло не лежать и все будет ок!!!

Мария Атанова

я начила загорать в этом году с конца марта! сейчас хожу раз в 7-10 дней! но хочу немного еще набрать загара! поэтому хочу на этой недели сходить во вторник и потом мож в пятницу! чтоб к 9 маю еще подзагореть!