Настя

помогите пожалуйста, сегодня с папой были в больнице. Ему написали в заключении Ц. tumor in pulm. sin. что это означает?

Ему написали в заключении Ц. tumor in pulm. sin. что это означает?

Легкие: справа поля б/о
Слева намечается гиповентиляция в/дол. В корне определяется округлой формы многоузловая тень с неровными нечеткими бугристыми контурами, размерами до 5 см. в d.
Левый корень расширен, малоструктурный.
Синусы свободные
Cor, аорта - возрастная норма

На томограммах: просвет трахеи не измене. ЛГБ ригидный, просвет его сохранен. намечается коническое сужение ЛВДБ. в корне определяется вышеописанное образование

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ц. tumor in pulm. sin.

сн - 3, том - 3

Тори Макарчикова

опухоль в лёгких

Georg

Опухолевидное образование в левом лёгком. Скорее всего - назначат дополнительное обследование для уточнения диагноза - что за образование.