Зиночка Гаврилова

кто пил "джес" для восстановления гормонов, дабы волосы перестали выпадать? помогло? через сколько?

я знаю что это ОК.
просто мне его назначили что бы гормоны поправить немного, потому что волосы сыпятся из за них

Виталий Николаев

Если речь идёт именно об алопеции, то я категорически не советую Вам пить ОК.
Ок действительно могут назначаться при проблемной коже лица, проблемах с гипертрихозом... но вот то, что в качестве побочных эффектов от длительного приема ОК во всех аннотациях значится именно алопеция должно Вас насторожить. Если врач, назначивший Вам ОК молодой и малоопытный, то на Вашем месте я бы отнеслась к его рекомендациям с долей скепсиса...

Михаил Коваленков

ewgeny gasnikov, вообще не правда ваше изложение. облысение напрямую связано с гормонами! не знаете - не пишите чушь.

Наталья Мазаева

Джес я пила, но только по причине прямого его назначения. Препарат негоатива не вызвал, но и явных улучшений каких-либо по здоровью / красоте замечено не было

Natalia Peksheva

не знаю как для волос помогает но это очень хорошее противозачаточное)))

Марат Токушев

2 года на нём сидела. Никаких необычностей не отметила. На волосы кожу и ногти не влияет. и вообще это в первую очередь средство для контрацепции.

Александр Аксёнов

Облысение связано с питанием, а-не гормонами.
Облысение в передней части головы обусловлено чрезмерным употреблением
жидкостей и продуктов-ИНЬ, включая фрукты, сладости, стимуляторы и сырые овощи, а также, пищевые добавки, витамины и лекарства.
Облысение в верхней части головы возникает при чрезмерном употреблении ЯН-продуктов, включая мясо, яйца и молочные продукты, а в некоторых случаях-рыбу и морепродукты.
Локальное облысение в районе макушки
вызвано резким увеличением употребления пищи животного происхождения, нарушающим функцию тонкого кишечника.
Выпадение волос сбоку-резким ростом
употребления жиров животного происхождения, молочных продуктов и
растительного масла в сочетаниями с фруктами и фруктовыми соками, нарушающими (временно) работу
легких.
МЫ-то, что мы ЕДИМ (и пьем) .
ВАМ необходимо изменить рацион ВАШЕГО
питания, всего лишь; и, еще-проверить почки:
выпадение волос связано с потерей тонуса почек.

Юрий Васильев

Пила джесс около двух лет, все нормально было. Сейчас диагноз очагоговая алопеция. Не знаю джесс тому причина или ещё что, разбираемся