Ольга Филиппова

какая первая помощь может быть при кашле и при одышке?

Наташа Безугленко

подробнее, причина кашля и одышки

Dmitry Voodoo

если это не простуда а сердце, то можно попить настой из репы.

Виктор Карена

Смотря что. Если отёк гортани и одышка, не связанная с сердцем, то надо влажный воздух.
Надо человека в ванну. Там включить горячую воду, чтобы она шла и парила. И чтобы человек в этой напаренной ванне дышал мокрым воздухом. А тем временем надо вызывать скорую помощь.